Subasta 0021M, Lote # 305
Santo franciscano. México, finales siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio sobre base de madera. Con indumentaria café y cíngulo. Incluye capelo. Detalles de conservación. 26 cm de altura. Con capelo: 54 cm de altura. Estimado $5,000-12,000